Jugendstil-Garderobe
Nr.1, aus Buchen- und Buchenbugholz, rotbraun gebeizt, politiert, facettierte geschliffene Spiegeleinlage, 40,5 x 32,5 cm, oval, sechspassiger Fuß mit integriertem Schirmring und Ablage, 6 Doppelhaken, Ausführung Gebrüder Thonet/Wien, um 1880/1900, mit Stempel gemarkt, Höhe ca. 200 cm, restauriert
Lit.: Thonetkatalog 1904, S.82, Nr.1
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 1,400.-
Jugendstil-Garderobe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |